RPG - ''Фэнтэзи''.

Объявление

Внимание! Ролевая игра "Dragons Vs Dinosaurus'' закрыта. Больше такой игры не существует. Приносим извинения за неудобство. Форум drgons.6bb.ru - временно прекращает свою работу. Форум закрывается на реконструкцию в целях полного изменения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RPG - ''Фэнтэзи''. » - Творчество - » ..:Творчество Кошака:..


..:Творчество Кошака:..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь будет мое творчество, а именно писанина, стихи, рисунки и тд. и тп.

Отредактировано Огнекрыл (2008-05-24 08:07:32)

0

2

Моя книга:

Джекил

Месяц играл на черных глядях ровных гранитных валунов. Поляна была обрамленна высокими соснами и широкими елями. Ветер трепал мокрую траву и гнул к земле кусты  папоротников. Из тени выскользнуло гибкое существо, настороженно натопорщив уши и опасливо оглядываясь. Навстречу ему выпрыгнуло еще одно существо, полосатая шерсть его была взьерошенна, глаза горели яростной решимостью, от гнева он дрожал. Второй, что оглядывался, прыгнул в луч света и луна вспыхнула на его белоснежной шерсти, скользнуло по мускулистым лапам, осветило огромные острые когти, обвило широкую лобастую кошачью голову. Полосатый яростно вскинул голову и злобно прошипел, царапая когтями землю:
-Джекил! Как ты смеешь заходить на нашу территорию?
Белый опалил его таким злобным взглядом, от которого могла бы вспыхнуть даже мокрая листва:
-А тебе-то что?
Серополосатый даже опешил от такой наглости:
-Как это что? У каждого племени есть свои угодья для охоты. И каждый кот охотится только на территориях своего племени.
Белый кот выступил вперед и вкрадчиво рассмеялся:
-Ну и плевать. Мне кто-то запретит?
Серый чуть не задохнуля от ярости и завыл:
-Ты чужак! Уходи!
Джекил резко подался в перед и, очутившись у самого носа полосатого, дерзко прошипел:
-Заставь меня.
Серый зжал зубы от гнева, напрягся и яростно закричал, вложив в крик все свое негодование и злобу на белоснежого чужака:
-В бой!
Из-под сени высоких деревьев стали наползать новые коты. Новые воины сбегались к одному-единственному коту, который, злобно ощерив зубы, пронизывал взглядом каждого из котов, но не трогался с места. Коты окружили белоснежного Джекила, выжидая нужное мгновение. Джекил проворно вертел головой, не упуская ни одного из котов из виду. Какой-то рыжий кот не выдержал и прыгнул на белого, за ним ринулись остальные, обступая кота со всех сторон и отрезая пути к спасению. Джекил отбил удар лапы рыжего, укусил его за плечо и вонзил свои страшные когти в его спину, успевая увернуться от удара другого кота. Рыжий коротко крикнул и упал на землю. Мертвый. Серебристый прыгнул ему на спину, но Джекил взмыл коршуном в воздух, развернувшись так, что серый отцепился от его спины и сильно ударившись о землю боком. Тотчас же Джекил прыгнул на него и впился зубами в глотку. На него прыгнули еще двое котов, одного Джекил повалил на землю и расцарапал так яростно, что у несчастного не хватало сил даже на то, чтобы пошевелится. Второй кот прыгнул на него сзади и, наконец, нанес Джекилу первое ранение-расцарапал бок. Джекил взревел, крутанулся и, когда черный кот слетел с него, Джекил прижал его к земле и в упоении стал полосовать когтями, изувечивая кота, нанося ему ужасные ранения и разрывая клыками плоть. Он отвлекся, когда на него прыгнул бурый с пятнами кот, но к тому времени тело черного кота надпоминало рваные кровавые лохмотья. Джекил схватил бурого в когти и отбросил от себя с такой силой, что тот ударился о сосну и мешком рухнул на землю. Джекил хитро прищурился и обернулся, выискивая новую жертву. Тут же на него прыгнул один кот сзади, двое напали сбоку, прямо на него прыгнул еще один кот, трое впились зубами в его сильные лапы, какой-то маленький пятнистый котик повис у Джекила на спине. Серополосатый опрокинул Джекила, несколько котов обступили его и прижали к земле. Потом один крупный рыжий с черным ударил его по затылку и взор Джекила потух.

Сознание вернулось к нему позже. он почувствовал котов, с которыми недавно обменялся ударами, услышал шаги котов и мяуканье совсем рядом и прислушался.
-Он сильный и опасный кот!-прокричала какая-то кошка.
-Его нельзя оставлять у нас, его нужно убить!-провыл кот рядом.
-Успокойтесь. Он бес сознания, и в данный момент безопасен для нас!-спокойно ответил им еще один кот.
-Что? Да он перебил почти половину отряда! И еще половину отряда изкалечил и ранил! Некоторых даже наградил увечьями, несовмистимыми с жизнью! Я говорю о Тигролапе!-яростно закричал еще один кот, выкладывая всю свою боль.
-Это и доказывает его силу.Подумайте, ведь если его послать на территорию другого племени, он ведь преспокойно уничтожит около половины их основных воинов и охотников!-так же спокойно ответствовал кот.
Джекил открыл глаза и поднялся с земли. Он оглядел котов, столпившихся впереди и подошел к ним. Некоторые, обернувшись на него, отпрянули и зашипели, один зарычал, а один пригнулся и напрягся, словно готов был в любую секунду сорваться с места и напасть на белого кота. Джекил ленивой поступью прошел мимо них к черно-белому коту, который спокойно стоял в центре кошачьего кольца. Коты плотной толпой обступили его и черно-белого. Откуда-то появились новые коты. Черно-белый сделал шаг вперед и поприветствовал Джекила:
-Здравствуй, Джекил.
Вместо приветствия белый кот махнул лапой перед самым носом черно-белого кота, так что тот отпрыгнул, чтобы не получить удар когтями в грудь от Джекила. Когда белый отвел назад лапу и явно приготовился повторить удар, а окружившие коты зашипели и завыли, черный попытался наладить ситуацию:
-Успокойтесь, все под контролем!
Толпо немного притихла.
Черно-белый повернулся к белому и прошипел, в глазах мелькнули недобрые огоньки:
-Орфей Джекил Ясмино Сьетске фан Люнберт!
Белый резко обернулся на звук своего полного имени, из горла исторглось тихое рычание, шерсть на загривке встала дыбом, глаза злобно полыхнули, верхняя губа приподнялась, обнажая острые клыки, уши приникли к затылку. Никогда еще он не был так похож на Зверя Боли, как сейчас. Многие из котов в эту же секунду рванулись прочь с поляны, воя и крича. Лишь черно-белый равнодушно встретил Джекилов взгляд, лишь прошипел:
-Нас больше, Джекил.
Джекил не успокоился, лишь высунул острые когти и стал сверлить черно-белого взглядом.
Чернобелый решил, что пора представится и сказал:
-Меня зовут Звездный Барс. Я вожак этого племени.
Джекил отвернулся и прошипел, глядя в сторону:
-Если я сейчас встану, племя лишится своего вожака.
Черно-белый словно прирос к земле от таких слов. Они, словно острые длинные когти, как те, что на лапах Джекила, проникли в его душу и пронзили сердце. "Да, крепкий орешек этот кот"-решил Звездный Барс."С ним нужно аккуратнее"
Белый кот встал с земли. Толпа закричала, словно думая, что белоснежный убийца сейчас же приведет свою недавнюю угрозу в исполнение. Джекил подошел к Звездному Барсу:
-Отпустите меня.
Звездный Барс покачал головой:
-Нет. Если ты уйдешь, то можешь напасть на наш патруль еще один раз.
Джекил прошипел:
-Тогда заставь меня остаться!
Черно-белый кот лизнул лапку и потер ей за ухом:
-Зачем? Нам это ни к чему.
-Тогда к чему вам я?
-Для военных нужд.
-Да?
-Нет.
-Так ты остаешься?
Джекил сжался в кольцо и зашипел:
-Нет! И ничто не удержит меня здесь! Я свободен, буду ходить где хочу и убивать кого хочу и в какое мне угодно время!
К его изумлению Звездный Барс отвернулся от него и пошел прочь, бросив напоследок:
-Сегодня ты уже точно никуда не пойдешь. Сумерки снова окутывают землю. Переночуешь с нами, твоя пещера вон там,-кот махнул в сторону небольшой норы в углу поляны под валуном.
Джекил чуть не взвился от бешенства. Какое право этот кот имеет приказывать ему, свободнону властелину леса?
Он хотел догнать Звездного Барса и отплатить ударом за приказной тон, и такой удар бы не пришлось повторять, но вместо этого отправился к себе в пещеру. Он устроился там и сделал вид, что дремлет, а сам решил бежать этой же ночью.
[/color]
Сумраки окутали землю. Лунный свет пролил серебристое сияние на лагерь и вспыхнул возле норы Джекила. Белоснежный кот осторожно высунул голову из укрытия, опасливо огляделся и понюхал воздух. Убедившись, что рядом никого нет, он выскользнул из пещеры. Все коты спали, тишина была жуткая. У входа в лагерь дежурил лишь один кот, и тот стоял спиной к Джекилу. Белый кот подкрался сзади и вгрызся в шею дежурному, а несчастный даже не мог вскрикнуть, просто упал мертвый у ног убийцы. Даже не взглянув на труп, Джекил тенью выбежал из лагеря.
Деревья рисовались неясными черными столбами, в ушах гудело, луна ярко светило над головой. Тучи укрыли небо. Джекил бежал, едва касаясь лапами земли. Из-под его лап летела галька, песок и листья. Единственное, о чем он сейчас думал, так это чтобы не напороться на патруль и благополучно достичь границ. Но белоснежному коту не повезло, милость Звездного племени была не на его стороне. Впереди раздался кошачий крик и Джекил резко остановился. Из кустов впереди выскользнули четверо котов и зашипели, оскалившись на Джекила. Он рванулся вперед, двое котов бросились в сторону, одного белоснежный кот отбросил от себя когтистой лапой, крошечный ученик пригнулся и закричал от страха, когда Джекил перепрыгнул через него. Кот не стал тратить время на кровопролитие, он лишь пронесся мимо патруля ветром. Оставив котов далеко позади, он побежал к границам.
Внезапно в ноздри Джекилу ударил резкий запах пограничных меток. Кот улыбнулся. Побег удался.

Рассветало, беспощадные лучи солнца пробрались в пещеру Джекила, вспыхнули на его белоснежной шерсти, осветили тихий мрак пещеры. Свой побег кот видел во сне. Кот встал, размял лапы одну за другой и вышел наружу. Вокруг него был все тот же чужой лагерь, несколько котов сидели на поляне небольшими группами и беседовали, косо поглядывая на Джекила. Мимо кота прошла белая кошка, нагло толкнув его плечом. Джекил злостно бросил ей вслед какое-то оскорбление и подошел к Звездному Барсу, который собирался патрулировать границу с несколькими котами. Предводитель заметил его первым и холодно поинтересовался, даже не глядя в его сторону:
-Я вижу, сегодня ты в хорошем настроении, Джек.
Белый кот ощерился, выгнув спину и высунув когти, шерсть встала дыбом, глаза метали молнии:
-Не смей называть меня так!
-Посмею. И буду,- Звездный Барс, казалось, не замечал злобных выпадов кота, что бесило Джекила.
-Те-кто-посмел-не-долго-задержались-на-этом-свете!-злобно отчеканил Джекил, разделяя слова так, чтобы они не потерялись в утренем ветру. -Ты, кажется, сказал, что я могу уйти утром?
-Я такого не говорил.-беззаботно ответил Звездный Барс.-Я сказал, что ты можешь переночевать с нами, указал тебе пещеру. Ночуй. И все.
"Наивный глупец...Зачем лишать жизни такое неразумное существо, как ты, сейчас? Позже я разнесу в клочья это племя!"-презрительно думал Джекил, сверля глазами Звездного Барса.
-Давай рассуждать логически. Ты мог бы вчера не послушаться меня и уйти. Ты не ушел. Ты мог бы сбежать ночью. Ты не сбежал. Ты мог бы сбежать сейчас. Т не бежишь.
Белый кот гордо вздернул подбородок:
-И все равно, долго здесь я не задержусь!
Звездный Барс подошел к коту вплотную:
-Возможно. Но я теряю на тебя мое драгоценное время.- и ушел с патрулем из лагеря. Джекил подбежал к куче еды. Там одиноко лежал голубь-последняя оставшаяся добыча со вчерашнего дня. Кот нагнулся, чтобы взять ее, но какая-то дерзкая кошка подбежала к куче, схватила птицу и унесла, напоследок хлестнув Джекила хвостом по шее. Кот подошел к Скале. Ничего, он себе сам наловит. Стал умываться и вдруг увидел серого кота, который грустно сидел, понурив плечи и опустив голову у пещеры воинов. Джекил подошел к нему:
-Что с тобой?
-Ничего....Просто вчера вечером погибла моя сестра.
-И что?-белому коту были чужды все страдания котов этого племени.
-Она была единственной родной мне кошкой....Я не смогу её забыть...-провыл кот.
-Тогда определись кто ты!-рявкнул Джекил. -Ты крутой кошак или левый мыслитель?
Серый повел носом. Левым мыслителем ему явно не хотелось быть.
-Крутой кошак,-смело сказал он.
-Так стань им в полной мере!-зарычал белоснежный и отошел от кота, убежал в лес.
Лес оставался таким же, каким он был вчера. Знакомые запахи и звуки. Дичь, удирающая от тебя. Джекил поохотился на славу. В лагерь он вернулся с полной пастью добычи. Кролика, полевку, нескольких мышат и двух рябчиков он бросил в кучу, ничего не взяв для себя. Он не был голоден.
Кот лишь равнодушно оглядел кучу, зевнул и прошел к пещере предводителя. Звездный Барс сидел там, деловито отрывая крылья воробью. Рядом сидел золотистый кот с белой грудкой и черными полосками. Когда Джекил подошел ближе, золотистый наклонился к Звездному Барсу и что-то прошептал ему на ухо, глядя на Джекила. Затем оба кота засмеялись. "Дурни блохастые"-подумал Джекил, испепеляя обоих взглядом. Кот сел рядом и начал вылизывать себе грудку, когда услышал незнакомый кошачий крик. Не успел вопль оборваться, а Джекила уже не было на месте-он мчался к выходу из лагеря. Миновав часовых, а затем стену из чертополоха, белый кот пробежал на звук голоса. Вот крик вонзился в небеса снова, и Джекил выправил курс чуть влево. Вот перед ним возникла поляна, обагренная чьей-то кровью и увитая клочками шерсти. Джекил перепрыгнул через бревно и увидел серебристо-серую кошку с черным хвостом, которая прижималась к окровавленному телу другого кота. Кошка была изрезана глубокими шрамами и царапинами, кот же напоминал кровавое месиво кошачьего очертания. Белый кот молча схватил тело и  потащил его в лагерь, кошка рванула следом.
В лагере на него сразу набросились двое котов, взяли у него безжизненное тело кота, а Джекил повернулсяк кошке.
-Что случилось?
-Я не знаю!-вскрикнула кошка, запрокидывая серую головку к небу. -На нас напали! Их было четверо, они убили Полосатуса! Он дрался как кот Львинного племени, но убив его, четверо котов убежали в лес! Я запомнила одного из них.....Того, что напал на меня.... У него была длинная темно-серая шерсть с черными полосками, и глаза, голубые и холодные, как лед....
-Черноглаз!-прошептал Джекил и бросился к предводителю, возле которого сидели коты. У их лап лежало окровавленное тело Полосатуса.
-Я знаю, кто напал на кошку!-заорал Джекил, подбегая к ним.
-Твои дружки?-холодно поинтересовалась рыжая кошка.
-Нет, конечно!-злобно взревел Джекил, взвиваясь на цыпочки и выпуская когти.
-А кто тогда?-спросил Звездный Барс, не давая вспыхнуть драке между котами.
-Черноглаз!-ответил Джекил, приглаживая шерсть на загривке.
-Кто он такой?
-Он был одиночкой, потом к нему подтянулись коты, похожие на него....Он основал банду "Змеиный глаз", подвел под свои знамена очень много котов, любивших убивать. Прославился тем, что мог запросто напасть на чужое племя только для развлечения.-Белый кот отчеканил это, будто он отвечал наставнику на вопрос.
-Хм.....Явно твоей крови...-нахмурился вожак. -Ведь наше с тобой знакомство началось точно так же......
-Да, но в отличие от меня, он не станет уживаться в вашем племени, а просто раздолбает вас всех здесь. Он .....эээ....В общем, он мой брат.-хмуро ответил Джекил.
-Да неужели?
-Отвечаю. Только он отрицает наше с ним родство. Не хочет привлекать внимания. Никогда я не любил его, придурка домашнего.....
-Чего ты сказал?
-Домашнего. Он родился у Двуногих,-начал кот и осекся, увидев, как вздрогнули коты вокруг. -Я родился в лесу, но мать у нас была одна. Мы столкнулись....однажды в лесу...ночью на горе.....
Звездный Барс вонзил взгляд в плечо Джекила. Едва заметный тонкий шрам перечеркивал лапу кота. Джекил продолжил:
-Мы поняли, что нас связывают не только одинаковые черты характера, жестокость и приемы, а нечто еще......Мы поняли, что мы одной крови.....В общем, я не желаю ничего о нем слышать!-воскликнул Джекил и отвернулся.
-Тяжелый случай.-покачал головой Звездный Барс.
-Я принесу вам его сердце.-сурово процедил Джекил и рванул в чащу леса.
-Джекил, стой!..Куда?

Но кот был уже далеко. Быстро перебирая лапами и сильно отталкиваясь от земли, он казался диким и яростным зверем, несущимся на крыльях, не касаясь земли. Кот свернул вправо, пробежал мимо патруля, перепрыгнул через камень, обскочил сосну. Резкий запах пограничных меток не заставил его сойти с пути или остановится. Джекил бросился в воду реки, переплыл и побежал вдоль ее противоположного берега. Камни, сосны, березы, обрыв, камни, сосны, ивы, обрыв, мост....Мост! Джекил остановился. Понюхал воздух. Запах брата таял в запахах леса, реки и Двуногих с их Монстрами. Белый кот вскарабкался на обрыв, пробежал по краю моста, шипя на чудовищ, перешел Гремящую тропу. На горизонте показались жилища Двуногих. Близко.
Джекил перескочил еще одну Гремящую тропу и попал в мелколесье. Из кустов заманчиво пахло дичью, но у белого кота не было времени дл охоты. Он пронесся мимо, проявив большое самообладание. Впереди был небольшой городок.
Джекил пробежал мимо дома, через дорожку, мимо газонов, перепрыгнул через поваленный мусорный бак, прополз под машиной..... Запах брата стал отчетливее.
Белый кот почувствовал его, забежав в какой-то узкий переулок. С обоих сторон кирпичные стены, впереди какие-то грязные ящики, мусорные баки, огрызки, обьедки. Сзади путь коту преграждала Гремящая Тропа. Джекил прошел вперед, вглядываясь во тьму-свет сюда не проникал. Сбоку раздалось шипение, рык и мяуканье. Белый кот обернулся на звук.
Темно-серый кот с черными полосками стоял перед ним. Понзительный голубой взгляд-глаза Джекила. Длиннющие острые когти-когти Джекила. Злобно-триумфально ощеренные клыки-ухмылка Джекила. Два кота стояли друг напротив друга, такие разные, и такие похожие.....
Джекил, отбрасывая челку со лба, нарушил тишину громким рыком:
-Ну и нафига тебе было задирать этого Полосатуса, а?
Черноглаз спрыгнул с ящика и очутился рядом с Джекилом:
-А почему бы и нет? Мне никто и ничто не смеет указывать, впрочем, как и тебе.....
-У меня нет ничего общего с тобой!
-Ну зачем же так. Не надо так сильно отрицать наше родство,-глаза кота странно блеснули,-вступай в нашу банду. Там много таких как ты...и я.....
-Ни за что!-рявкнул белый.
-Ты выбрал.-Черноглаз бросился на белого кота. Джекил ответил ему тем же. Коты сшиблись, Джекил впился зубами в плечо Черноглаза, а тот вонзил когти в бок Джекилу. Белый кот извернулся в воздухе, попытавшись сбросить на землю Черноглаза, а Черноглаз расцарапал Джекилу спину. Противники стоили друг друга. Джекил нырнул под серого кота, лягнул его и проскользил мимо, а серый уже сидел на его спине. Наконец, Джекил впился обоими лапами в шею полосатого, а Черноглаз вырвался из его когтей, напрыгнул сверху и прижал к земле.
-Как будто убиваешь свое отражение в зеркале,-прошипел он,-А смешно бить зеркала, когда не нравится отражение. Мы ведь с тобой так похожи....
-Вскрытие покажет!-прорычал Джекил, отбрасывая от себя Черноглаза.
Полосатый отлетел от белого кота, ударился об мусорный бак и, пошатываясь, встал. Тихо прошипел в темноту:
-Взять его!
Со всех сторон с воем и рыком стали спрыгивать коты. Хитрые, злобные, крупные, жадные....Их было много, очень много, больше, чем можно пересчитать по четырем кошачьим лапам. Рыжие, черные, серые и бурые, пятнистые и полосатые, маленькие и большие, приближались к Джекилу. Белый припал к земле, выгнул спину, приготовившись защищаться. Вдруг сзади раздались новые кошачьи вопли, крик, который Джекил узнал бы из миллиона-Звездный Барс. Мимо пронеслась рыжая воительница, прямо за ней летел знакомый Джекилу серый кот, у которого умерла сестра. Через Джекила перепрыгнул крупный тигровый кот. Джекил изогнулся, пытаясь ударить тигрового лапой за то, что перепрыгнул через него, а тот уже дрался с каким-то черным котом. Джекила толкнул в плечо Звездный Барс.
-Вы...вы бежали за мной?-изумленно выпалил Джекил.
-Не совсем так. Мы не бежали, мы неслись за тобой. Поверь, есть разница. Хотя твой запах недолго висел в воздухе, местами мы просто следовали интуиции...
-Зачем? Это была моя драка!
-Внессу коррекцию. Твоя последняя драка.
-Ну и что с того, что последняя? Даже если б я умер-что бы это дало миру? Счастье? Глобальную катастрофу? Звездному племени нет дела до меня. Как и до каждого из вас-они следят за племенами в целом, не рассматривая каждого из котов по отдельности...А я вообще не пренадлежу к племени...
-Теперь пренадлежишь.-уверенно сказал Звездный Барс.
Джекил открыл рот, чтобы рявкнуть что-либо в ответ-сказать ему всегда было что, но не успел-сзади на них прыгнул Черноглаз.
-Ага, Джекил. Якшаешься с племенными котишками?-полосатый Черноглаз занес когти над головой белого кота.
-Не смей!-сбоку на Черноглаза прыгнул Звездный Барс, отбросив его в сторону. Кот подошел к Джекилу:
-Я уверен, ты будешь хорошим воином. Наше племя еще будет гордиться тобой.
-Спасибо за то, что помог.-сказал Джекил.
-Я был вынужден это сделать....Дело в том...дело в том, что ты...как бы тебе обьяснить....ты это...того....
-Осторожно!-вскрикнул Джекил и отпрыгнул в сторону. На Звездного Барса сзади навалился Черноглаз, вцепился ему в спину и запрокинул голову для последнего укуса в шею-точно так же, как это всегда делал Джекил, убивая жертв. Белый кот рванулся было к Черноглазу, но путь ему преградила полосатая рыжая кошка.
-Смеешь цапаться с нашим вожаком?-гневно прошипела она, подползая к нему.
-Иди нафиг!-Джекил отбросил ее одной белой лапой в сторону, и дернулся к Звездному Барсу. Перепрыгнув через рыжего оруженосца, миновав дерущихся троих котов, он искал предводителя. И увидел-черно-белый вожак лежал на земле, согнувшись.
-Нет!-белый Джекил подбежал ближе. -Звездный Барс, как ты?
-Джекил...я ухожу охотиться в Звездное племя...
-Даже не думай! Ты держал племя в надежных лапах, без твоего руководства мы все....
-Я не могу умереть, не рассказав тебе всю правду, Джекил.
-Я весь внимание.-Джекил прилег возле предводителя.
-Я...Я твой отец, Джекил.
-Что?
-А ты думал, что унаследовал белую шерсть от матери?-предводитель хрипло рассмеялся, из уголка рта потек ручеек крови.
-Нет, конечно...но....это же невозможно....
-Невозможно-это когда ежи летают. А то, что ты сейчас услышал, возможно.
-Как?..-Джекил был потрясен. Расширенные от изумления глаза, вставшая дыбом шерсть-он выглядел так, словно его ударили палкой.
-Так сложилось....
-Складывается ножик. А как получилось, что мы с Черноглазом братья?
Черно-белый кот закашлялся и забился в конвульсиях. Его взгляд в последний раз скользнул по Джекилу:
-Я верю в тебя....сын....
-Нет!-Джекил завыл, подняв морду к небу.

Все вокруг словно остановилось, или просто...исчезло...И Джекилу каждая секунда возле тела отца казалась вечностью в аду....Не было битвы вокруг, не было ярости и дерущихся котов, были только Джекил и его отец.
Как он мог допустить, чтобы его отца убили? Почему он сразу не догадался о странной связи между ним, Черноглазом и Звездным Барсом?
Белый кот отошел от тела:
-Да пребудет душа твоя во славе в Звездном племени...отец....-и ринулся в драку-нужно было поскорее закончить этот бой.
Он сразу же прикончил зазевавшегося черного кота, торжествовавшего победу над каким-то пятнистым. Потом, пробегая, ударил наотмашь еще одного кота с изумрудными глазами. Прыгнул на загривок черному, рванул когтями глотку и пробежал вперед.
-Что, Черноглаз, устал?
-Нет!
Джекил едва успел увернуться от когтей брата, отпрыгнув в сторону. Вытянул лапы вперед и прыгнул-точно в бок Черноглаза. Сразу же бок Черноглаза располосовался когтями Джекила, а белый кот вспрыгнул тому на загривок и впился зубами в шею, раздирая шкуру до самых когтей. Черноглаз с воем вырвался и побежал прочь, за ним последовала вся его банда. Понемногу коты Змеиного Глаза убегали с поля боя вслед за своим предводителем. На поляне царил хаос. Несколько свеженьких кошачьих трупов-вражеских и не очень, пятна крови и клочки шерсти. В центре лежало тело Звездного Барса.
Джекил скорбно склонил голову к земле.
Мы уходим отсюда-плачь.
Небеса в ледяной круговерти.
Только ветер сияния-плачь!
Ничего нет прекраснее смерти....

[color=aqua]-Вожак мертв!-закричали рядом.
Тотчас же к телу подпрыгнуло несколько гибких разноцветных котов. Один из них схватил предводителя за загривок, остальные хмуро поплелись следом. К Джекилу подошел тигровый кот.
-Я глашатай этого племени. Меня зовут Тигран.
-Знаешь, что, Тигра? Оставь меня в покое!-прошипел Джекил, оборачиваясь к нему.
Тигран хмыкнул и убежал.
Лес, речка, мост, обрыв. Почему он не догадался? Разве не видно-одинаковый наклон плеч, прищуренные глаза, широкие лапы и острые когти-разве не видно, что обьединяет Черноглаза и Звездного Барса.
Лес показался Джекилу серым и мрачным. Без отца здесь сразу стало негде жить, хотя мир вокруг не изменился. Впереди гордо вышагивал Тигран, рядом бурый кот тащил тело Звездного Барса, за ними следовали другие коты и кошки. И все, как один, шли, печально пригнув головы к земле.
В лагере к котам подскочили другие, кто-то взял тело предводителя, остальные набросились с вопросами на всех, в том числе и на Джекила. Он лишь упрямо шел вперед, на все вопросы отвечая скороговоркой:
-Отстань...Нет...Вам того же желаю...Спасибо, сами туда идите...
Ноги принесли его к Племенной Скале. Туда вскочил Тигран, у подножия лежало тело бывшего предводителя.
-Коты Речного Племени! Сегодня погиб наш Великий Вожак-Звездный Барс!
Толпа зашумела.
-Нам очень тяжело будет забыть его, тяжело будет пережить горечь утраты! С тяжелым сердцем я принимаю этот пост, пост Предводителя!-Тигран оглядел толпу,-Я возьму племя в свои лапы, и, клянусь, Звездный Барс будет гордится своим переемником!
Коты взорвались криками.
-Новым глашатаем племени станет....Темнолапа! Она будет моей опорой и правой рукой! Я думаю, она вполне достойна этого почетного звания.
На скалу вскарабкалась стройная белая кошечка с черноугольными лапками.
-Как ни печален повод, что привел меня сюда, я уверена, что Звездный Барс одобрит выбор нашего нового предводителя!-закричала она.
Коты снова завыли.
-Завтра утром мы с Темнолапой отправимся к Высоким Скалам, чтобы я получил от Звездных Предков Дар Девяти Жизней, а  также новое имя!-надрывался Тигран со скалы.
"А он владеет ораторским искусством!"-одобрительно подумал Джекил, испепеляя Тиграна снизу взглядом холодных, как лед, голубых глаз.

Через много лет...

Джекил проснулся. Солнечный свет предательски светил в глаза. Кот встал и вышел из пещеры. Сегодня обыкновенное утро, утро леса и рассвета. В очередной раз кота ждет охота. Теперь так будет всегда, Джекил не уйдет из племени. Он стал воином этого племени. Умирая, отец просил его оберегать племя, и кот с радостью согласился. Впереди его ждут многочисленные охоты и битвы, но не по его воле. Он принял лесные законы и жизнь воина. И он готов к этой жизни.

Отредактировано Огнекрыл (2008-05-24 08:31:17)

0

3

Мои стихи:

В общем-то, мои стихи не представляют ничего особенного. Зачастую они являются просто обрывками мыслей, состояний или чувств. Судите сами.

Храните нерушимость этих уз,
С ветрами, с вереском незыблем наш союз,
Вдали от леса знаем, что для нас
Цветет на севере душистый дрок сейчас.

Вечер приходит даже к слепым,
И к бессмертным приходит смерть.
Дар жить дарован одним,
Другим лишь дар умереть.
Жалок свет с подступившей тьмой,
Утро встретит лишь прах.
Месяц стал луной,
Жившей в двух мирах.

Тихий шаг, темный мрак, и с судьбой своей бой,
Ты не видишь глазами, но видишь душой!
Ступив шаг за пороги, и нарушив закон,
Ты проснешься в мгновенье, но то был просто сон.
Этот мир ваших снов, в нём таится лишь тьма,
Это ваша заслуга, эта ваша судьба.
И запомни, что если хочешь скрыться в тиши,
Лишь вздохни, опустить дух с грудей не спеши.
Грех омоют вдруг слезы, и судьба нелегка,
Но запомни! Она смотрит в низ с высока

Я раскрыл себе грудь
Алмазным Серпом,
И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
Обнаженного сердца стучавшийся ком
Леденящим, Невидимым черным лучам.

Надежды нет, живя на грани слез
Я размыкал трепещущие вежды.
Я ведал тайну покоренья звезд
В голубоватом облаке надежды.
Но будет день, я вынырну из снов.
И в этот мир войду, легко ступая.
И прыгну в ночь, по лестнице часов,
Крича во тьму: "Я недостоин Рая!"

0

4

Еще стихи:

Услышьте, как птицы пели в предгорьях,
Как когти сверкали у огненной стены.
На рассвете вихрем примчались драконы
Туда, где разгоралось зарево войны.
Утром и в полдень гибли со славой
На берегах Великой реки.
И шумят под ветром зеленые травы
Там, где погибли целые полки,
Где горы пылали заревом алым,
И были багровыми воды Реки...

Снова вечер, снова звезды
С миром в мир придти не поздно
Никогда и никому,
Но всегда за поворотом
Ждет таинственное что-то,
Что дается одному.
Часто он бродил случайно,
Тайных Троп не замечая,
Но теперь уж недалек
День, когда он новым трактом
Он луны пойдет на запад
И от солнца на восток.

Про глав. Админа!!!!!

PteRos был динозавром и королем
Последней свободной страны.
От гор до моря арфы о нем
Поют, печали полны.
Клык разил, а коготь был всех острей,
Глаз дальнозоркий сверкал,
И бессчетные звезды небесных полей
Серебряннный щит отражал.
Полетел он в поход в былые года,
И не стало о нем вестей.
Потому что скатилась его звезда
В черное море теней.

Холодей, крыло, сердце, цепеней.
Под холодным камнем хладен сон костей.
На холодном злате не прервете сна,
Пока в черной ночи не умрет Луна!
Будете спать до тех пор, пока
Не призовет вас Черная рука!

О воин, в сумрачной тени,
В душе надежду сохрани!
Засилью темному врагов
Придет конец в конце концов.
Увидишь солнца путь дневной,
Закат, восход над головой.
Начнутся дни, и дни пройдут.
Враги погибнут и падут...

На чахлый вереск ветер дул,
А лес листом не шевельнул,
Легла в нем тень, и смутный день
Во мраке ночи потонул.
Рванулся ветер и волной
Скатился с гор на лес густой.
Стволы согнул, под свист и гул
Деревья сыпали листвой.
Травой у  озера шурша,
он рвал метелки камыша,
Волну качал, но лес молчал,
И тучи вдаль плыли, спеша.
На гору ветер тучи гнал,
Ревел и бился между скал,
Мел голый склон, где злой дракон
В подземном логове лежал.
Дул ветер, рвал за край небес,
Нырнул во тьму и в ней исчез.
Одна Луна светла, ясна,
Плала среди бесценных звезд.

Отредактировано Огнекрыл (2008-05-24 17:04:27)

0

5

Эль Тигро
Стихи классные, что уж тут говорить, я такие не напишу наверное.

Книга - супер! Правда коротковата (как для читателя), чтобы глаза сразу не убить(с экрана читать сложно) напечатала на бумаге. Молодец! Я прям зачиталась. Саму книгу про котов-воителей я не читала, но, судя по всему твоя основана на ролевой игре. или я ошибаюсь? Одним словом - Респектище! Будут еще книги - выкладывай!

Отредактировано Уссури (2008-06-28 23:31:34)

0

6

Эль Тигро

Ты супер))) Отличные стихотворения.

0


Вы здесь » RPG - ''Фэнтэзи''. » - Творчество - » ..:Творчество Кошака:..